Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
17.04.2024

В г. Луганске состоялось очередное заседание аттестационной комиссии по безопасности дорожного движения на территории новых регионов

Заседание комиссии по аттестации ответственных специалистов в сфере безопасности дорожного движения по Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области и Херсонской области состоялось в г. Луганске. Такие заседание проходят еженедельно согласно утвержденному графику на основании Приказа Минтранса России от 31.07.2020 № 283 «Об утверждении порядка аттестации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения на право заниматься соответствующей деятельностью».

Проведение заседаний комиссии позволяет определить возможности кандидатов осуществлять функции ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, в свою очередь, безопасность дорожного движения прямым образом влияет на обеспечение безопасности пассажирских перевозок наземным общественным транспортом.

В заседании принял участие директор филиала Ростовский по Южному федеральному округу ФБУ «Росавтотранс» Игорь Высоцкий. Мероприятие провёл заместитель начальника МТУ Ростраснадзора по ЮФО – Александр Мельников.

В аттестации на право заниматься соответствующей деятельностью приняли участие представители образовательных учреждений региона. Шесть специалистов успешно прошли тестирование и подтвердили свои знания в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Информация о них будет внесена в реестр аттестованных специалистов.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2024/04/17/news_1736.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти