Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
15.02.2023

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам автоперевозок между Россией и Казахстаном

15 февраля в Министерстве транспорта Российской Федерации в рамках рабочей встречи Министра транспорта Российской Федерации Виталия Савельева и Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Марата Карабаева состоялись заседания отраслевых рабочих групп.

В заседании рабочей группы по вопросам автомобильных перевозок приняли участие представители ФБУ «Росавтотранс» – начальник Управления пассажирских перевозок Владимир Молчанов и начальник отдела международных маршрутов Ирина Соловых.

В ходе заседания рабочей группы Министерство транспорта Российской Федерации проинформировало делегацию Казахстана о том, что 1 марта 2023 года вступает в силу действие изменений Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которыми должны осуществляться автомобильные перевозки пассажиров между Россией и Казахстаном в том числе.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2023/02/15/news_1480.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти