Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Валерий Куликов принял участие в совещании по социально-экономическим вопросам развития Рязанской области 22.07.2022

Валерий Куликов принял участие в совещании по социально-экономическим вопросам развития Рязанской области

22 июля в Рязани состоялось  совещание по социально-экономическим вопросам развития Рязанской области. Его провели помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин и врио Губернатора Павел Малков.

В мероприятии приняли участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, представители Агентства стратегических инициатив, ВЭБ.РФ, РЖД, Росавтодора и других ведомств. ФБУ «Росавтотранс» на совещании представил генеральный директор Валерий Куликов.
 
Ключевые темы совещания – те направления развития  экономики и социальной сферы региона, где необходима поддержка федерального центра. В том числе рассматривались возможности разработки и реализации совместных проектов по модернизации городского пассажирского транспорта.

В ходе совещания в своем докладе генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Валерий Куликов рассказал о проведении работ для определения субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации мероприятий по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в городских агломерациях, предусмотренного федеральным проектом «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«При рассмотрении заявок осуществляется экспертная оценка комплекса мер по развитию городского пассажирского транспорта (транспортное планирование, оптимизация маршрутной сети, переход к безналичной оплате проезда), реализуемых в регионе», - пояснил он.

Валерий Куликов сообщил, что для обновления парка подвижного состава МУП «УРТ» в 2022 году подана заявка на участие в программе. Заявка Рязанской области вошла в число 21 субъектов, кому оказывается мера федеральной поддержки в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам отбора согласована поставка 47 автобусов большого класса (39 автобусов в 2023 году, 8 автобусов в 2024 году), работающих на газомоторном топливе.

«Также регион может поучаствовать в программе льготного кредитования ГТЛК. Сроки реализации программы – 2022-2024 г.

Участие в данной программе позволит Рязанской области продолжить мероприятия по обновлению парка автобусов», - подчеркнул генеральный директор ФБУ «Росавтотранс».



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2022/07/22/news_1458.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти