Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Конкурс водителей автобусов состоялся в Санкт-Петербурге 20.05.2022

Конкурс водителей автобусов состоялся в Санкт-Петербурге

Международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов состоялся в рамках транспортного фестиваля «SPbTransportFest 2022», который проходит с 19 по 21 мая в Северной столице.

Масштабное мероприятие, объединяющее соревнования водителей автобусов, выставку инновационной техники и раритетов, насыщенную деловую и культурную программу, приурочено к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга. Его организаторами являются СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и Комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга.

20 мая в торжественном открытии фестиваля приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов, председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Валерий Куликов посетил площадку фестиваля, выступил с приветственным словом к участникам состязаний и гостям «SPbTransportFest».

Международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов прошел в Петербурге в 24 раз, в нем участвовали 43 водителя из 12 регионов России (Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Московской области, Великого Новгорода, Костромы, Тольятти, Кемерово, Твери, Севастополя, Смоленска, Нарьян-Мара) и из Республики Беларусь.

Команды СПб ГУП «Пассажиравтотранс» победили в командном зачете в двух номинациях на автобусах большого и особо большого класса.

«Золото» в личном зачете также досталось петербуржцам – Сергею Даньшинову и Кириллу Подушникову, который побеждал на Всероссийском конкурсе в 2017 году.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2022/05/20/news_1450.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти