Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
В Москве обсудили развитие общественного транспорта 12.10.2021

В Москве обсудили развитие общественного транспорта

12 октября состоялся Форум «Общественный транспорт 2021». Его посетил генеральный директор Росавтотранса Валерий Куликов.12 октября состоялся Форум «Общественный транспорт 2021». Его посетил генеральный директор Росавтотранса Валерий Куликов.

Мероприятие организовано в рамках Недель российского бизнеса – 2021 Российским союзом промышленников и предпринимателей и Государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ».

Форум направлен на обсуждение тем, связанных с реализацией комплексной модели обновления и модернизации пассажирского общественного транспорта и маршрутных сетей в субъектах Российской Федерации, а также привлечением внебюджетного финансирования в проекты городского транспорта.

Участие в Форуме приняли руководители федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, институтов развития, предприятий-производителей подвижного состава, инфраструктурных и ИТ-компаний.

В ходе рабочих сессий поднимались вопросы обновления подвижного состава в регионах, финансирования проектов общественного транспорта и привлечения частного капитала, цифровизации, «обеления» рынка пассажирских перевозок, популяризации общественного транспорта в СМИ и блогосфере.

По итогам Форума будут сформированы предложения в адрес Правительства Российской Федерации, призванные решить масштабную задачу модернизации пассажирского общественного транспорта в регионах за счет синергии взаимодействия государства и бизнеса.

Сайт Форума «Общественный транспорт 2021»

Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2021/10/12/news_1418.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти