Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Ночная перевозка детей, доставленных самолетом из Сирии, состоялась из подмосковного аэродрома 18.08.2020

Ночная перевозка детей, доставленных самолетом из Сирии, состоялась из подмосковного аэродрома

Минтранс России и Росавтотранс организовали автобусную перевозку детей, прибывших в Москву в ночь на 18 августа.

26 российских детей возрастом от года до 6 лет, ранее находившихся в сирийских тюрьмах и приютах, доставлены из Дамаска на подмосковный аэродром Чкаловский специальным бортом Минобороны России. Это первый рейс по переправке детей в Россию из мест вооруженных конфликтов после перерыва, вызванного ограничениями в связи с пандемией коронавируса. 

Все прилетевшие из Дамаска дети направлены в один из подмосковных центров обсервации.  После прохождения карантина они будут переданы родственникам. 

Работа по возвращению на родину детей, оказавшихся в зонах боевых действий, осуществляется при содействии уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. По сообщению омбудсмена, планируется произвести еще 3-4 таких вывозных рейсов. 

«Мы готовы и в дальнейшем оказывать содействие в таком важном деле – воссоединении российских детей с их родственниками, чтобы они могли расти на своей родине, в семьях и в безопасности. Отмечу, что их сухопутная перевозка выполнена силами автоперевозчика «Славянский экспресс» с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора», – сказал генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2020/08/18/news_1305.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти