Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Маршрутная сеть пассажирских автоперевозок в Крым сформирована к началу туристического сезона 29.06.2020

Маршрутная сеть пассажирских автоперевозок в Крым сформирована к началу туристического сезона

К началу туристического сезона Минтрансом России завершена работа по изменению маршрутов следования пассажирских автотранспортных средств с материковой части Российской Федерации на территорию Республики Крым по автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. После ввода в эксплуатацию Крымского моста потребовалось изменение маршрутной документации в соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ. Ранее графики движения по маршрутам были составлены с учётом паромной переправы через Керченский пролив.

В ходе ряда совещаний по вопросам организации транспортного сообщения на территории Республики Крым, прошедших под руководством замминистра транспорта Алексея Семёнова, внимание участников было сосредоточено на безопасности пассажирских автоперевозок и обеспечении четкого взаимодействия всех структур, причастных к организации автобусных перевозок в Крыму.

По поручению Минтранса России Росавтотранс во взаимодействии со специалистами Министерства транспорта Республики Крым провел переговоры с перевозчиками для решения проблем, связанных с подготовкой заявлений и ускорения процесса получения свидетельств и карт маршрутов регулярных межрегиональных перевозок.

В ходе выполнения поручения из Реестра межрегиональных маршрутов регулярных перевозок, ведение которого относится к полномочиям Минтранса России, исключены 14 маршрутов в соответствии с положениями Федерального закона от 13.07.2015 г. № 220-ФЗ.

В настоящее время в реестре зарегистрировано 167 маршрутов. На 127 маршрутов выданы свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок и карты маршрутов регулярных перевозок, что составляет 76,05 %, из них:

66 маршрутов с начальными/конечными остановочными пунктами, расположенными на территории Республики Крым; 61 маршрут с начальными/конечными пунктами отправления, расположенными в г. Севастополь.

Таким образом, все действующие маршруты согласованы, а по оставшимся 40 неэксплуатирующимся маршрутам исследуется возможность исключения из реестра, так как перевозчики за это время не обратились в Минтранс России с заявлением об изменении маршрутов.

Как отметил генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных, сложность работы по корректировке маршрутной сети межрегиональных автобусных перевозок в направлении Крыма была сопряжена с масштабным согласовательным процессом и задействованием широкого круга перевозчиков и владельцев транспортной инфраструктуры. Он поблагодарил участников за конструктивный подход к решению вопроса с учетом интересов всех сторон процесса.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2020/06/29/news_1298.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти