Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
VII Международный Евразийский форум «ТАКСИ» 08.08.2019

VII Международный Евразийский форум «ТАКСИ»

В рамках VII Международного Евразийского форума «ТАКСИ» 8 августа 2019 года генеральный директор Росавтотранса принял участие в Пленарном заседании "Цифровая трансформация и перезагрузка законодательства: сценарии развития рынка такси в России".

В деловой программе Форума поднимались вопросы регулирования таксомоторного рынка на всех уровнях. Одной из ведущих тем стала цифровизация государственного управления, которая принципиально меняет управленческие подходы и в будущем позволит сделать бизнес такси более прозрачным и качественным. Отдельное внимание в деловой программе было уделено инновациям в сфере городской транспортной мобильности.

В работе заседания приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрий Пронин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Асланбек Ахохов, а также представители органов федеральной и региональной власти, участники таксомоторной и смежных отраслей России и мировые эксперты по регулированию и развитию такси.

Открытый диалог дал возможность максимально глубоко проанализировать ситуацию, сложившуюся на рынке, спрогнозировать его будущее и сформулировать предложения для его усовершенствования.

По мнению Алексея Двойных для изменения ситуации на рынке таксомоторных перевозок необходимо ускорить принятие законопроекта о государственном регулировании перевозок легковым такси. Законопроект должен отрегулировать взаимоотношения и ответственность каждого из участников перевозочного процесса, что улучшит качество и безопасность для миллионов граждан нашей страны.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2019/08/08/news_1208.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти