Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Росавтотранс провел совещание с перевозчиками Крыма по вопросу внесения изменений в маршрутную документацию межрегиональных маршрутов в связи с функционированием Крымского моста 16.08.2018

Росавтотранс провел совещание с перевозчиками Крыма по вопросу внесения изменений в маршрутную документацию межрегиональных маршрутов в связи с функционированием Крымского моста

Совещание провел руководитель Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных. В нем приняли участие первый заместитель министра транспорта Республики Крым Андрей Сидоров, начальник Управления пассажирских перевозок Арсен Мартиросянц, представители компаний-перевозчиков. Мероприятие состоялось 16 августа в Симферополе.

Участники обсудили вопросы функционирования межрегиональных автобусных маршрутов, которые осуществляют движение через Крымский мост. А именно текущую ситуацию по темпам подачи изменений в маршрутную документации.

Как известно, в связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту произошли существенные изменения в фактическом расписании регулярных межрегиональных автобусных перевозок. Если ранее на пересечение Керченского пролива с помощью Керченской переправы требовалось от 2-х до 3-х часов, то теперь общее время пассажирского автобуса в пути уменьшилось, что создало для пассажиров дополнительные удобства.

«В соответствии со статьями 4 и 5 № 220-ФЗ необходимо в кратчайшие сроки внести необходимые изменения для комфортной работы всех транспортных компаний, которые обслуживают маршруты в Крым и из Крыма. В целях минимизации временных затрат на внесение изменений Росавтотранс подготовил на рассмотрение перевозчикам предложения по корректировке расписания и пути следования автобусов. Однако, на сегодняшний день со стороны перевозчиков Крыма не в полном объеме поданы документы», - подчеркнул Алексей Двойных.

В ходе обсуждения перевозчики согласились интенсифицировать подачу заявлений на изменение маршрутов и другие требуемые документы для реализации предложения. Участники совещания определили порядок взаимодействия по вопросам организации региональных маршрутов на материковую часть России.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2018/08/16/news_1072.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти