Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
В Минтрансе России прошел первый среди федеральных министерств семинар по проектному управлению 08.08.2018

В Минтрансе России прошел первый среди федеральных министерств семинар по проектному управлению

Минтранс России стал первым среди федеральных министерств, в котором был проведен установочный семинар для руководства отрасли по вопросам исполнения «майского» Указа Президента России и внедрения проектного управления.

В семинаре, организованном Федеральным проектным офисом, Центром проектного менеджмента РАНХиГС и Ведомственным проектным офисом Минтранса России, приняли участие Министр транспорта Евгений Дитрих, генеральный директор Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных, руководители подведомственных агентств и службы.

Евгений Дитрих призвал руководство отрасли к интенсивной командной работе при реализации Указа, готовности оперативно реагировать на вызовы времени, отметил важность своевременной и технологичной организации работы по контролю и мониторингу проектов, а также управлению рисками и изменениями. «Важно, чтобы мы на каждом этапе реализации проектов четко понимали – что, когда, как и чьими руками будет выполняться», - подчеркнул глава Минтранса.

На семинаре, который стал, по сути, стратегической сессией, участники обсудили ограничения и барьеры, препятствующие внедрению проектного управления. В процессе командной работы они определили перечень мер по их преодолению. Министерство и подведомственные агентства продолжат активную работу по внедрению лучших практик проектной деятельности и повышению профессиональной квалификации работников отрасли.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2018/08/08/news_1071.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти